大关注商机网

蜜雪冰城

行业:餐饮加盟 | 意向:

蜜雪冰城赚钱吗

发布:大关注会员 2019-12-30 分类:创业知识 浏览:
导读:【导读】:大关注商机网在线提供,创业知识「蜜雪冰城赚钱吗,供创业知识爱好者免费阅读。本文地址:https://www.daguanzhu.com/zixun/library/8.html

现在的天气在一天天的变热,夏季已然来临,小编也是按捺不住的小兴奋。夏天不仅可以喝冰饮,还可以品尝各种美味的冰淇淋。在空调屋里,边吃冰淇淋边刷剧真的是很享受了。

蜜雪冰城赚钱吗

要说现在最物美价廉和最受欢迎的饮品就是“蜜雪冰城”了,相信各位同学的大学城附近一定有上这么几家,生意还很火爆,让其他的饮品店很是尴尬。要问原因是什么,首要的就是便宜了,最畅销的“柠檬水”一杯4元,而两种口味的冰淇淋每个也只要2元,加上口感不错,不受到欢迎不合理啊。于是有人就疑惑了,其他牌子一杯十几元,蜜雪冰城的老板是不是做亏本买卖,就算不亏的话,还能挣到钱吗?下面就来给大家分析一下。

蜜雪冰城赚钱吗

蜜雪冰城每天接待的顾客大约200人左右(夏季远远不止这个数字),平均消费每人10元,那么一天下来,它的营业额就是2000元。当然这200人只是一个平均的说法,定位不同人流量不同顾客的多少也不同。

一般冷饮店的店面面积都在三四十平米左右,这样租金就大致为每月6000元左右,那么一天的租金就是200元,再加上水电气每天消费60元左右,员工按2500每月来计算,每天需要支付员工的费用是80元。这样看的话,一家店的每天的开支就在340元左右。(里面不包括原材料的费用)。因此一家蜜雪冰城一天的营业额就可以达到1660元左右。

蜜雪冰城赚钱吗

再看看蜜雪冰城主要定位在学生街附近,人流量是非常大的,又因为它的价格低廉,受到学生党的欢迎,利润十分可观。

最后我们再来看一下成本。拿柠檬水来说。做法就是用柠檬片挤出汁液,然后加入适量的果糖,加入柠檬汁,加冰块和两三片柠檬,然后倒入满满一杯的直饮水就行了,非常简单。 如果我们单独购买柠檬,一颗大约三四元,能够切八九片。果糖的话也不贵,一罐大概十几元,可以做成很多杯,而你卖的价格只有4元,肯定会赚到钱的!再者2元的冰淇淋,吃过的朋友都知道,非常容易融化,味道不是很细腻,跟5、6元的比起来还是有一定的差距,所以成本也不会是很高,加上卖的多是肯定能够挣钱的。

看完这几点,你还觉得蜜雪冰城做的是亏本的生意吗?人家挣着钱呢。

免责声明:本文系转载,版权归原作者所有;旨在传递信息,不代表大关注商机网的观点和立场。如有疑问,请联系(QQ:17665366287(微信同号))。
本文来源:互联网

标签: